Главная » Уфимка вместо модных платьев получила в посылке халаты
Происшествия

Уфимка вместо модных платьев получила в посылке халаты

В Отдел полиции № 3 Управления МВД России по городу Уфе обратилась 59-летняя жительница города. Она сообщила, что ее обманули интернет-мошенники.

Внимание женщины привлек интернет-сайт по продаже модной одежды. Просмотрев разнообразные фасоны платьев и, обратив внимание на приемлемые цены, она решила оформить заказ.

Спустя некоторое время в отделении почтовой связи женщина получила свой товар, оплатив его наложенным платежом. Заказ обошелся в шесть тысяч рублей. Однако при вскрытии посылки дама обнаружила вместо модных платьев халаты. Обманутая уфимка поспешила обратиться в полицию.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Уфе, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Идет розыск мошенников.

Полиция напоминает гражданам: будьте бдительны при покупке товаров в сети Интернет. Не оплачивайте покупку, не убедившись в надежности продавца и наличии товара! Если Вас просят перечислить деньги на счет заранее, обещая направить товар по почте либо иными способами, возможно, с вами общается мошенник!

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Житель Уфы попался на уловки интернет-мошенников, пытаясь приобрести медицинские маски

В Уфе установлен подозреваемый в убийстве мужчины, который пропал без вести почти полтора месяца назад

Под предлогом оказания медицинских услуг аферист похитил у пожилого уфимца 18 тысяч рублей

Оставить комментарий