Главная » В Уфе продолжается реализация проекта «Учитель будущего»
Образование

В Уфе продолжается реализация проекта «Учитель будущего»

В столице Башкортостана продолжается реализация национального проекта «Учитель будущего». Его задача – внедрение национальной системы профессионального роста педагогических работников, охватывающей не менее 50 процентов учителей общеобразовательных организаций. Проект призван сформировать единую систему профессионального и карьерного роста, которая будет учитывать достижения педагога.

В рамках реализации направления «Поддержка и сопровождение педагогических работников до 35 лет» во всех районах города действуют «Школы молодого педагога», где с молодыми учителями организована целенаправленная методическая работа: проводятся семинары, мастер-классы, круглые столы. Например, в Октябрьском районе Уфы реализуется проект с молодыми педагогами «Восхождение». В течение 3-х лет его участники повышают свое профессиональное мастерство. За каждым молодым специалистом закреплен педагог-наставник, который оказывает методическую помощь молодому учителю.

Итогом участия в проектах является презентация опыта участников на предметных секциях в рамках работы августовского совещания работников образования районов и города, рекомендация экспертов к публикации практических материалов и к участию в городских конкурсах «Учитель года», «Педагог – исследователь». С каждым годом интерес педагогической общественности к «Школам молодого педагога» растет.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта ufacity.info

Похожие записи

Подведены итоги конкурса “Учитель года Башкортостана – 2022”

В музее школьники смогут примерить обмундирование солдат Красной Армии

Регионам хотят дать право финансировать обучение школьников на базе вузов

Оставить комментарий