Главная » В Уфе обсудили развитие придорожного сервиса
Общество

В Уфе обсудили развитие придорожного сервиса

23 июля состоялось рабочее совещание по вопросам развития придорожного сервиса под председательством первого заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова.

На сегодняшний день Госкомитетом РБ по торговле ведется взаимодействие с 20 инвесторами с инвестиционными намерениями по строительству более 25 объектов придорожного сервиса. Общий объем инвестиций составляет около 3 миллиардов рублей.

Как отметил заместитель председателя Госкомитета РБ по торговле Валерий Белов, инвесторам разъяснены условия реализации проектов на территории республики, ведется работа с муниципалитетами по подбору земельных участков и решаются вопросы, связанные с их оформлением.

Кроме того, с бизнес-шерифами региона проведена разъяснительная работа по вопросам организации взаимодействия с инвесторами в сфере придорожного сервиса, в их адрес направлены все необходимые материалы.

Совместно с Институтом стратегических исследований подготовлен проект генеральной схемы развития придорожного сервиса (на текущий момент он включает в себя около 200 земельных участков).

– Всё должно быть на уровне – кафе, автозаправочные станции, дороги. Количество пунктов цивилизованного придорожного сервиса должно существенно увеличиться, – резюмировал Андрей Назаров.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото из открытых источников.

Похожие записи

Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с делегацией военного корабля Северного флота «Иван Грен»

Башкортостан в ТОП-10 регионов по внедрению целевой модели совершенствования контроля и надзора

Правительство России упростило участие кредиторов в «Семейной ипотеке»

Оставить комментарий