Главная » Проект схемы теплоснабжения Уфы на 2021 год рассмотрели эксперты Минэнергетики России
Город

Проект схемы теплоснабжения Уфы на 2021 год рассмотрели эксперты Минэнергетики России

Москвичам его представили по видеоконференцсвязи.
Как сообщает пресс-служба муниципалитета, экспертный совет Министерства энергетики РФ рассмотрел проект актуализированной схемы теплоснабжения Уфы на 2021 год. Документ представили начальник управления по обеспечению жизнедеятельности Антон Тристан, а также руководители ресурсоснабжающих предприятий столицы и республики «Уфимские инженерные сети», «Башкирская генерирующая компания», БашРТС и компания разработчик схемы теплоснабжения – ООО «НефтеГазЭнергоСервис».

Уточним: схема теплоснабжения – документ, содержащий предпроектные материалы по обоснованию эффективного и безопасного функционирования системы теплоснабжения, ее развития с учетом правового регулирования в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Он должен проходить ежегодную актуализацию с проведением анализа произошедших изменений в системе теплоснабжения Уфы. Кроме того, в схеме должны быть предусмотрены мероприятия, позволяющие обеспечить подключение перспективных потребителей города на период до 2034 года с сохранением качества и надежности теплоснабжения столицы в целом.

По итогам обсуждения проекта, эксперты комиссии высоко оценили уровень его проработки и рекомендовали представленную схему к утверждению.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.
Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Ночью улицы в Уфе обработают аэрозольным дезинфицирующим средством

На месте просадки грунта по улице Интернациональной проводятся восстановительные работы

Перекресток улиц Комсомольская и Шафиева будет временно перекрыт

Оставить комментарий