Главная » В Калининском районе полицейские задержали подозреваемого в краже сотового телефона на детской площадке
Происшествия

В Калининском районе полицейские задержали подозреваемого в краже сотового телефона на детской площадке

В Отдел полиции №2 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение о пропаже сотового телефона, который был оставлен 11-летнем мальчиком на игровой площадке. Пока школьник играл, кто-то забрал его гаджет. Ущерб составил более 6 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий установили обстоятельства произошедшего. В полицию был доставлен 20-летний неработающий уфимец.

Выяснилось, что подозреваемый гулял на той же детской площадке. В какой-то момент он заметил лежащий без присмотра мобильник и решил забрать его. Позже сдал сотовый телефон в ломбард, а полученные деньги потратил.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Уфе, по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Столичная полиция настоятельно рекомендует родителям несовершеннолетних провести с подростками разъяснительные беседы по поводу бережного отношения к своему имуществу, особенно к телефонам и другим гаджетам. Также полицейские обращают внимание граждан на то, что найденные на улице чужие вещи нужно непременно вернуть владельцу или передать в органы внутренних дел. Присвоение найденных вами вещей может закончиться проблемами с законом.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

На проспекте Салавата Юлаева сбили пешехода

В Уфе водитель на иномарке врезался в электроопору

В Уфе усилили профилактическую работу с рыбаками

Оставить комментарий