Главная » Спортивно-игровой комплекс стал украшением парка “Первомайский”
Главное Общество

Спортивно-игровой комплекс стал украшением парка “Первомайский”

1 сентября в парке культуры и отдыха «Первомайский» Калининского района Уфы открылся детский спортивно-игровой комплекс. В торжественном мероприятии принял участие глава Администрации ГО г. Уфа Ульфат Мустафин.

В честь открытия для уфимцев была организована праздничная программа с выступлениями юных артистов и веселыми игровыми программами для детишек.

Спортивно-игровой комплекс стал настоящим украшением парка, который преображается буквально на глазах. Как отметил Ульфат Мустафин, в скором времени он станет «местом притяжения» для жителей района.

Для юных жителей района построены две детские площадки с инновационным прорезиненным покрытием. Их общая площадь составляет 3 000 квадратных метра. На площадках расположены множество различных игровых и спортивных элементов, а также качели, лабиринты, домики, песочницы и многое другое.

Отметим, что в августе 2019 года в парке начался капитальный ремонт и комплексное благоустройство, который проводится в два этапа. По первому этапу реконструирована береговая линия и произведена очистка озера, часть аллей выложена брусчаткой и подготовлена территория под озеленение, проведено освещение.

В рамках второго этапа благоустройства в 2020 году обустроены детские игровые и спортивные площадки, установлена сцена для проведения массовых мероприятий, создана отдельная зона для выгула домашних животных.

Кроме того, в парке появится «Аллея молодоженов», которая объединит парк с ЗАГСом Калининского района и будет служить фотозоной при проведении торжественных церемоний бракосочетания. Преобразится также и озеро, расположенное в центре парка.

По проекту парк «Первомайский», территория перед администрацией Калининского района и площадь перед ДК «Моторостроитель» составят единый архитектурный ансамбль. Украшением площади перед ДК «Моторостроитель» станет фонтан, строительство которого запланировано на следующий год.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе будут штрафовать продавцов за отказ обслуживать людей из-за их возраста

Росреестр Республики Башкортостан отмечает резкий рост количества поступающих электронных заявлений

В республике сумма штрафов за нарушения в области продажи алкоголя составила 5 миллионов рублей

Оставить комментарий