Главная » В Уфе акция «Зеленая Башкирия» пройдет 19 и 26 сентября
Главное Экология

В Уфе акция «Зеленая Башкирия» пройдет 19 и 26 сентября

Ульфат Мустафин поручил к ней подготовиться.

В столице, как и во всем регионе, состоится традиционная республиканская экологическая акция «Зеленая Башкирия». На оперативном совещании в муниципалитете глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин поручил всем руководителям городских подразделений совместно с жителями провести мероприятие с соблюдением всех санитарных предписаний.

– Уважаемые коллеги, 19 и 26 сентября состоится республиканская экологическая акция «Зеленая Башкирия». Прошу глав районов и коммунальные службы организованно подготовить места для посадки и определить количество деревьев-крупномеров, – сказал мэр.

Добавим, что в рамках акции по всему региону планируется высадить миллионы деревьев в честь погибших в годы Великой Отечественной войны. Как сообщил накануне на оперативном совещании в Доме Республики заместитель премьер-министра Правительства РБ — министр ЖКХ РБ Борис Беляев, субботник «Зеленая Башкирия» намечено провести в рамках экологической акции «Зеленая Россия», которая проводится с 5 по 26 сентября на территории страны. Проекты «Зеленой России» реализуются с 2013 года.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

Команда КВН «Монумент женской дружбы» получила путевку в Сочи

К 450-летнему юбилею столицы — арочный мост

В Уфе состоялся форум «Управдом»

Оставить комментарий