Главная » На улице Советской прошла встреча с жителями
Общество

На улице Советской прошла встреча с жителями

Людям представили заключение специалистов с оценкой каждого дерева.

Как сообщает Администрация Уфы, на улице Советской прошла очередная встреча с жителями. На вопросы граждан, общественников и журналистов отвечали начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Олег Байдин, начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустем Хамитов, заведующий лабораторией лесоведения Института биологии Уфимского научного центра РАН, доктор биологических наук, профессор Алексей Кулагин и другие руководители.

Как отметил Олег Байдин, вырубке нескольких деревьев на улице Советской предшествовала работа по оценке их состояния. Заведующий лабораторией лесоведения Института биологии Уфимского научного центра РАН, доктор биологических наук, профессор Алексей Кулагин представил заключение специалистов, в котором описано состояние каждого дерева.

– Мы исследовали все деревья на данном участке и представили свое заключение. В нем мы помимо прочего рекомендуем сохранить часть деревьев на Советской площади. И, насколько я понял, наши рекомендации были услышаны, – сказал он.

Некоторые представители общественности выразили обеспокоенность о неправомерности удаления деревьев. Но, в свою очередь, жители дома №11 по улице Советской поддерживают данную инициативу. По их словам, Деревья рядом с их домом представляли большую опасность для жизни и здоровья людей. Жильцы провели общее собрание собственников, где приняли соответствующее решение.

– Мы не просто довольны, что данная работа была проведена, а мы рады тому, что таким образом обеспечена наша безопасность, – сказала жительница дома №11 по улице Советской Валентина Ленчевская. – Все мы помним, как зимой одно из деревьев упало на балкон квартиры. Кроме того, взамен старых будут высажены новые крупномерные деревья.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

31 марта в Уфе пройдет ярмарка вакансий для желающих найти работу в сфере транспорта и связи

Почтовые отделения Башкирии изменят график работы в связи с Днем народного единства

В Уфе расселят аварийные дома №70/3 и 70/6 на улице Руставели

Оставить комментарий