Главная » 13 октября 2020 года Уфа присоединится к марафону «Чистые берега»
Экология

13 октября 2020 года Уфа присоединится к марафону «Чистые берега»

Он пройдет в рамках всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России», реализуемой в рамках проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

По мнению организаторов, мероприятие имеет высокую социальную значимость, привлечет внимание общественности и молодого поколения к охране и повышению качества водных ресурсов.

В этот день горожане уберут накопившийся за летний сезон мусор на берегу реки Уфы, что имеет особое значение для населения города, так как на реке располагаются городские питьевые водозаборы.

Для участников экологического мероприятия будет организована развлекательная программа и питание, а самые активные получат подарки с символикой акции «Вода России». Инвентарь (мешки и перчатки) будет выдан на месте.

Дата и время проведения: 13 октября 2020 года, в 14 часов.

Место проведения: набережная реки Уфы (сбор на площадке у пересечения улиц Максима Рыльского и Набережной реки Уфы).

Приглашаем жителей столицы принять участие в экологическом мероприятии, соблюдая санитарно-эпидемиологические рекомендации, учитывая необходимость дистанцирования участников, а также использования защитной маски и перчаток.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Похожие записи

Ребята из Башкортостана приняли участие в слете юных экологов

В Уфе открывается фотовыставка «Мой любимый питомец»

Юные экологи Башкортостана присоединились к «Экопатрулю»

Оставить комментарий