Главная » В Москве на ВДНХ проходит финал первого сезона конкурса «Мастера гостеприимства»
Культура

В Москве на ВДНХ проходит финал первого сезона конкурса «Мастера гостеприимства»

Ранее в онлайн-формате в 9 регионах России состоялись отборочные полуфиналыПриглашение принять участие в финале первого сезона получили 200 участников, среди них девять человек из Башкортостана.

В программе конкурса – оценка модели компетенций «Мастера гостеприимства» и защита проектов «Битва мастеров».

С проектом от Башкирии будет выступать только один участник Салават Ильясов. Остальные финалисты в день защиты проектов будут участвовать в обучающих и коммуникационных мероприятиях с приглашенными экспертами и наставниками.

Директор Фонда содействия развитию Красноусольского сельского поселения, основатель проекта «Башкорт Ауылы»Салават Ильясов создал сеть сервисных центров в республике.

В 33 года я переехал из города в деревню, стал старостой села Курорта, провел уличное освещение. Увидев туристический потенциал местности, занялся созданием проекта, где будут задействованы местные жители и инфраструктура села, рассказал автор проекта «Этно-деревня».

По словам Салавата Ильясова, его проект должен помочь местным жителям реализовать туристический потенциал территории геопарка «Торатау».

Победители конкурса получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства, смогут выиграть образовательный сертификат, получить приглашение на стажировки и работу в ведущие туристические компании и организации, а также выиграть грант на реализацию своих проектов.

Напомним, что «Мастера гостеприимства» является совместным проектом президентской платформы «Россия страна возможностей» и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото из открытых источников.

Похожие записи

В планетарии прозвучат космические песни

Уфимские музыкальные школы получают новые музыкальные инструменты

В Уфе проходит благотворительная акция «Апельсиновый фреш»

Оставить комментарий