Главная » В Уфе проверяют общественный транспорт на соблюдение санитарных правил
Общество

В Уфе проверяют общественный транспорт на соблюдение санитарных правил

В Уфе продолжаются проверки на соблюдение в общественном транспорте санитарно-эпидемиологических требований перевозчиками.

Так, очередная инспекция с участием заместителя главы Администрации Уфы – начальника Управления транспорта и связи Ильдаром Юлановым началась сегодня с раннего утра. В частности, он проверил общественный транспорт на соблюдение санитарных правил и на проведение дезинфекции салона перед выходом на линию.

– Согласно Указу Главы Республики Башкортостана и внесенными последними изменениями, с перевозчиками постоянно ведется разъяснительная работа по усилению дезинфекции подвижного состава и соблюдению масочного режима. На сегодняшний день те проверки, которые проводятся совместно со всеми городскими и республиканскими структурными подразделениями, а также сотрудниками ГИБДД, показывают, что у нас горожане порядочно подходят к требованиям и только около 5% не соблюдают масочный режим, – отметил Ильдар Юланов.

В свою очередь, директор компания «Уфа-Лайн» Рустем Кадерметов подчеркнул, что со всеми водителями общественного транспорта проводится инструктаж.

– Ежедневно перед выпуском на линию проводится тщательная обработка транспорта дезинфицирующими средствами. Также у каждого водителя имеется средство, которым они после каждого рейса обязаны проводить дополнительную обработку салона транспорта в особенности ручки, поручни, входные группы автобусов. Кроме этого, водители ежедневно проходят медицинский контроль, а также термометрию, – сообщил он.

Отметим, процедура дезинфекции осуществляется 2 раза в день. Кроме того, на всех транспортных средствах размещены объявления о необходимости обязательного использования пассажирами защитных масок.

Напомним, что в Башкортостане продолжает действовать режим повышенной готовности, в рамках которого жителям необходимо использовать защитные маски вне места проживания, в том числе в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, а в магазинах, финансовых организациях и МФЦ также использовать перчатки. Обязательным остается соблюдение социальной дистанции.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Башкортостане впервые состоялся онлайн-фестиваль высоких технологий

Уфимцы жалуются на ошибки в счетах за обращение с ТКО

Фестиваль «Прикосновение» приглашает театралов с ОВЗ

Оставить комментарий