Главная » В Башкирии прошла акция «#вГости»
Общество

В Башкирии прошла акция «#вГости»

В рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» прошла акция «#вГости», съемки которой проводились в республике Башкортостан. Проект организован Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО в рамках национального проекта «Образование» совместно с Министерством просвещения РФ.

В День народного единства участники открытого урока договорились отправиться друг к другу в гости. Якутия, Чечня, Калмыкия, Башкортостан, Коми, Удмуртия, Бурятия! Ребята из разных регионов познакомились с национальной культурой друг друга и лучше узнали свою страну. Мечты стали реальностью благодаря проекту «#вГости».

Во время путешествия по Башкортостану участники проекта посетили резиденцию Кыш Бабая – башкирского Деда Мороза, гору Торатау – сакральное место, источник знаний, силы и вдохновения многих поколений башкирского народа, а также основные достопримечательности – памятник Салавату Юлаеву, фонтан «Семь девушек», Монумент Дружбы.

Ребят из Чечни и Якутии впечатлило гостеприимство местных жителей и они планируют приехать в гости снова. Но не только путешествовать, а учиться по обмену: изучать башкирский язык и традиции народа. Организаторы планируют развивать проект в этом направлении в разных регионах страны.

О путешествиях ребят в регионы страны можно узнать из выпусков программы «#вГости» в социальных сетях Института изучения детства, семьи и воспитания РАО, а также на сайте открытыеуроки.рф

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото предоставлены организаторами акции.

Похожие записи

Прокурором Уфы стал Сергей Воронов

Инженерные кейсы для будущих нефтяников

В Дёмском районе фермеры вернулись на прежнее место

Оставить комментарий