Главная » В Москве рассмотрен план мероприятий по подготовке к празднованию 450-летия Уфы
450-летие основания г.Уфы Главное

В Москве рассмотрен план мероприятий по подготовке к празднованию 450-летия Уфы

В Москве 10 февраля Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в совещании по подготовке к празднованию 450-летия Уфы, которое провёл заместитель Председателя Правительства России Алексей Оверчук. В совещании также участвовали представители Совета Федерации, федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Напомним, что 30 ноября 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение о праздновании в 2024 году 450-летия основания Уфы. Обязанности председателя оргкомитета по подготовке к этому знаменательному событию возложены на заместителя Председателя Правительства России Алексея Оверчука.

Участники совещания обсудили вопросы формирования персонального состава оргкомитета. Особое внимание уделили проекту плана основных мероприятий, в который вошли предложения от Башкортостана и федеральных министерств. Он включает в себя проект программы развития Уфы до 2024 года, разработанный совместно с учебно-научной лабораторией «Центр исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий» МГУ имени М. Ломоносова и Московским центром урбанистики. Программа предусматривает благоустройство общественных пространств, строительство новых социальных объектов, развитие набережной реки Белой, установку новых памятников и разработку маршрутов, связывающих ключевые места притяжения горожан.

Проект плана основных мероприятий по подготовке к празднованию 450-летия Уфы предполагают утвердить на первом заседании оргкомитета.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Уфимский коммунальный автопарк снова пополнился

В Уфе продолжаются рейды по контролю за соблюдением масочного режима

Проблемный вопрос по застройке на улице Шота Руставели благополучно решен

Оставить комментарий