Главная » В Уфе будет реализован проект «Сказкотерапия»
Общество

В Уфе будет реализован проект «Сказкотерапия»

В его рамках планируется озвучить башкирские сказки и легенды, а затем создать методическую литературу для детских садов республики. Для создания качественной аудиозаписи объявлен кастинг талантливых детей и подростков в возрасте 10-15 лет, которые будут озвучивать книги.

Кастинги пройдут 1, 3 и 4 марта в Лайфстайл-центре«Башкирия». Чтобы принять в них участие обязательна предварительная запись по тел.: 8-917-411-03-13. По итогам, будет отобрано 15 детей, которые на протяжении 3-х месяцев пройдут обучение по сценической речи, актерскому мастерству, изобразительному искусству, работе в студии звукозаписи. Обучение, расходной материал (набор юного художника), запись аудиокниг, бесплатно для всех участников проекта.

Организатор проекта «Сказкотерапия» – АНО «Центр выявления, работы и продвижения одаренных детей и талантливой молодёжи «Планета Талантов» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

По итогам будут сформированы комплекты: аудиокнига иметодическое пособие с иллюстрациями: их смогут использовать воспитатели детских садов.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта ufacity.info

Похожие записи

Ульфат Мустафин встретился с Эльбрусом Нигматуллиным

В Уфе для потребителей пройдет цикл мероприятий

Ровно 50 лет назад в Башкирии появились шестизначные почтовые индексы

Оставить комментарий