Главная » Жители Башкирии могут принять участие во всероссийском конкурсе рисунков открытки ко Дню Победы
Общество

Жители Башкирии могут принять участие во всероссийском конкурсе рисунков открытки ко Дню Победы

Музей Победы (Центральный музей Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.) и Почта России запустили всероссийский конкурс рисунков «Открытка Победы». Организаторы предложили всем желающим нарисовать поздравительную открытку к 9 мая. Участие в творческом состязании смогут принять и дети, и взрослые.

Все рисунки войдут в онлайн-выставку Музея Победы, организаторы опубликуют их на официальном сайте. Интернет-пользователи смогут выбрать любую понравившуюся открытку и отправить ее по электронной почте своим близким, друзьям и коллегам с собственным текстом поздравления с Днем Победы. А лучшие работы, выбранные экспертным жюри и народным голосованием, станут основой для лимитированной серии праздничных открыток. Наборы таких коллекционных открыток победителям пришлет Почта России.

Заявки на конкурс принимаются до 26 апреля. Открытку можно выполнить в любой художественной технике (масло, акварель, тушь, карандаши, мелки, гуашь, коллаж, компьютерная графика). Жюри будет оценивать творческий замысел, оригинальность и эмоциональность работ, мастерство исполнения. Творческое состязание проведут в четырех возрастных категориях – среди школьников 7 -10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет, а также среди взрослых (старше 18 лет).

Онлайн-выставка работ откроется 27 апреля, и до 9 мая жители всех регионов нашей страны смогут проголосовать за любимые рисунки, а также отправить их в онлайн-формате своим близким, чтобы поздравить с праздником.

Итоги конкурса подведут 12 мая. Все участники получат дипломы и благодарности от организаторов, а победители – наборы отпечатанных коллекционных открыток и другие призы. Подать заявку на конкурс можно перейдя по ссылке https://victorymuseum.ru/form/otkrytka-pobedy/

Пресс-служба УФПС Республики Башкортостан АО «Почта России»

Похожие записи

Радий Хабиров провёл совещание по профилактике социального сиротства

Уфимский проект инфекционной больницы реализуется в регионах России

Уфимцам объяснили, как узаконить перепланировку через МФЦ

Оставить комментарий