Главная » В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют улицы, названные в честь космонавтов
Город

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют улицы, названные в честь космонавтов

В честь 60-летия полета Юрия Гагарина по всей стране будут ремонтироваться улицы, названные в честь прославленных космонавтов, а также ученых, внесших большой вклад в развитие отечественной космонавтики. Это запланировано в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства РБ, в нынешнем  сезоне в Уфе отремонтируют улицу Комарова (на участке от улицы Тоннельной до улицы Конституции), и улицу Академика Королёва (на участке от улицы Маршала Жукова до улицы Набережной). Улица Юрия Гагарина в Сипайлово была отремонтирована в 2018 году.

За время реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в стране будут отремонтированы 43 улицы, названные именем первого человека, совершившего космический полет. Всего в регионах России до 2023 года запланировано привести в нормативное состояние 161 участков улиц имени Алексея Леонова, Валентины Терешковой, Константина Циолковского, Сергея Королева, а также улицы Космические, Звездные и Лунные. Из них 40 объектов отремонтируют в текущем сезоне.

Сергей ОСАДЧИЙ. 

Похожие записи

В Уфе продолжается реконструкция улицы Комсомольской

В 2021 году в Уфе введено в эксплуатацию 1 миллион 262 тысячи кв. метров жилья

Творческая неделя в «Арт-квадрате»

Оставить комментарий