Главная » Сергей Греков присоединился к экологической акции по посадке деревьев «Сад памяти»
Главное Экология

Сергей Греков присоединился к экологической акции по посадке деревьев «Сад памяти»

Сегодня в Уфе в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению во всех районах города проходят экологические акции по посадке деревьев «Зеленая Башкирия» и «Сад памяти».

Глава Администрации Уфы Сергей Греков принял участие в посадке деревьев в рамках акции «Сад памяти» в Кировском районе. Также в мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители Администрации Главы Республики Башкортостан, депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан и Горсовета Уфы, сотрудники столичной и районной администраций, а также отряд юнармейцев.

Так, в парке возле новой набережной реки Белой участники посадили 60 черемух. Всего же в Кировском районе сегодня в рамках двух экологических акций посажено более 130 деревьев и 200 погонных метров кустарников.

Отметим, Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Также Сергей Греков осмотрел территорию парка и подземный переход, который соединяет набережную реки Белой с садом Салавата Юлаева.

Справочно:

В Уфе весной 2021 года в рамках акции «Зеленая Башкирия» запланирована высадка порядка 2500 деревьев-крупномеров породы сосна, ель, береза, рябина, липа, клен, сирень и 355 погонных метров кустарников.

В рамках Международной акции «Сад памяти» планируется высадить 330 деревьев-крупномеров породы ель, рябина, сирень, черемуха с созданием аллей в честь героев войны.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Геопарки Башкортостана посетили эксперты ЮНЕСКО

В Уфе продолжают проводить дезинфекционную обработку подъездов

Снег убирают все – от слесарей до экономистов

1 комментарий

Оставить комментарий