Главная » В Уфе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» начали ремонт улицы Ухтомского
Город

В Уфе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» начали ремонт улицы Ухтомского

В Уфе приступили к ремонту улицы Ухтомского. Обновляется она благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Протяженность объекта ремонта составляет порядка 1,8 км.

В настоящее время дорожники заняты подготовительными работами. В частности, начато фрезерование старого, пришедшего в негодность, дорожного полотна. В целом, будет отфрезеровано порядка 24 000 квадратных метров дорожного покрытия. В ближайшее время подрядная организация приступит к укладке выравнивающего слоя асфальта и демонтажу старых бортовых камней. В свою очередь, их в скором времени заменят на новые.

После подготовительного этапа рабочие приступят к укладке асфальтобетонного покрытия. В рамках производства работ запланировано устройство тротуара на площади 3800 квадратных метров, а также ремонт существующего тротуара на площади 3600 квадратных метров, озеленение. После завершения работ будет нанесена горизонтальная дорожная разметка.  

В период проведения работ по фрезерованию будет перекрыто ½ проезжей части. Поквартальное полное перекрытие проезжей части запланировано во время устройства выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия. В связи с этим, на участке улично-дорожной сети возможны затруднения движения.

Городские службы просят с пониманием отнестись к временным ограничениям дорожного движения, связанным с дорожными работами. На участках ремонта возможны затруднения движения автотранспорта. На время ремонтных работ можно минимизировать неудобства, выбирая заранее альтернативные объездные маршруты.  

Согласно заключенному муниципальному контракту срок завершения работ на объекте – 15 сентября 2021 года.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе проходит уникальная операция по протяжке трубопровода подводного перехода по дну Белой

Новогоднюю иллюминацию на улицах Уфы зажгут в начале декабря

В Уфе проходит санитарная пятница

Оставить комментарий