Главная » В Уфе проходят финальные матчи волейбольного турнира памяти Ульфата Мустафина
Спорт

В Уфе проходят финальные матчи волейбольного турнира памяти Ульфата Мустафина

21 мая в Центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой школьные команды Уфы вступили в решающую борьбу за медали городского турнира по волейболу памяти Ульфата Мансуровича Мустафина.

В 12.00 часов юношеские сборные школы № 118 Калининского района и гимназии № 16 Кировского района начали спор за третье место. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу команды школы № 118.

– Игрой ребят очень доволен, – сказал тренер обладателей бронзовых медалей Александр Пайкин. – Готовились к соревнованиям основательно, тренировались пять дней в неделю. И таки добились хорошего результата, одержав уверенную победу над сильными соперниками.

Сейчас бронзовые медали разыгрывают девушки. С 15.00 часов стартуют матчи, на которых определятся победители и победительницы турнира.

В 17.30 часов начнется церемония закрытия соревнований. Победителей и призеров наградят грамотами, медалями и кубками, а также ценными призами.

Напомним, городской этап проводится с 20 апреля на базе спортивной школы № 34 и Центра спортивной подготовки имени Римы Баталовой. За медали борются школьные команды юношей и девушек, ставшие победителями районного этапа соревнований. В состав сборных вошли учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Уфы.

Справка:

Ульфат Мустафин уделял особое внимание развитию волейбола, популяризации этого вида спорта среди подрастающего поколения. Одной из его инициатив стал проект «Волейбол в каждый двор» по обустройству волейбольных площадок для занятий спортом в шаговой доступности. В рамках его реализации с 2019 года в Уфе было создано 197 новых площадок и благоустроено 130 существующих.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Инорсе открылась новая волейбольная площадка

В Уфе прошел турнир по мини-футболу, посвященный 300-летию образования органов прокуратуры

Футбольная команда Центра содействия семейному воспитанию «Феникс» поедет за победой в Сочи

Оставить комментарий