Главная » Для безопасного движения по улице Сельской Богородской здесь обустроят тротуар
Общество

Для безопасного движения по улице Сельской Богородской здесь обустроят тротуар

По инициативе Госавтоинспекции состоялось выездное совещание на улице Сельской Богородской, где 19 мая произошло ДТП, в котором погиб подросток.

На рабочую встречу были приглашены представители Администрации Калининского района, Управления коммунального хозяйства и благоустройства, Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы.

Проектная организация дорожного движения на улице Сельской Богородской не менялась с советских времен, когда не было такого интенсивного транспортного потока и большого количества пешеходов. Участники совещания обсудили ряд вопросов по приведению в соответствие с современными требованиями улично-дорожной сети на данном участке. По итогам обсуждения принято решение об обустройстве тротуара вдоль трамвайных линий по улице Сельской Богородской в сторону Индустриального шоссе, установке дорожных знаков «Пешеходный переход» и нанесении соответствующей дорожной разметки.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог,  должностное лицо МБУ «Служба по благоустройству Калининского района», ответственное за производство ямочного ремонта данного участка дороги, было привлечено к ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, так как на месте производства работ не были выставлены соответствующие дорожные знаки.

                                                Отдел ГИБДД УМВД России по городу Уфе. 

Похожие записи

Управляющие компании начали готовиться к отопительному сезону

Стартовал региональный этап Национального чемпионата «Абилимпикс»

В республике выдано более 1700 сертификатов на газификацию индивидуального жилья

Оставить комментарий