Главная » 31 мая в международном аэропорту «Уфа» состоялось торжественное открытие прямых рейсов в Минск
Экономика

31 мая в международном аэропорту «Уфа» состоялось торжественное открытие прямых рейсов в Минск

Еженедельные перелеты в Минск из столицы Башкортостана будет выполнять авиакомпания «Белавиа». Для перевозки она задействует Embraer 175, рассчитанный на 76 пассажиров.

«Активная внешнеэкономическая деятельность Башкортостана и Беларуси позволила нарастить потенциальный пассажиропоток. Изучив спрос по направлению Уфа-Минск, международный аэропорт «Уфа» и авиакомпания «Белавиа» открыли прямой рейс в Минск. Вылеты пока запланированы один раз в неделю по понедельникам, но если они будут востребованы, количество рейсов будет увеличено», — сказал коммерческий директор аэропорта «Уфа» Денис Никитин.

Руководитель отделения посольства Республики Беларусь в г.Уфе Артур Карпович также отметил важность открытия прямого рейса для столицы Башкортостана. «При популярности направления Уфа-Минск планируем запустить еще один рейс по четвергам, так как с точки зрения бизнеса будет удобно улететь в Минск в понедельник и вернуться через три дня, – сказал он. – Прямой рейс – большое подспорье для обмена визитами на бытовом уровне, это даст возможность чаще видеть родных и близких без больших временных затрат на перелет. Если раньше полеты в Минск из Уфы занимали минимум 7 часов из-за стыковок в Москве, то теперь время в пути составит только 2 часа 45 минут».

Благодаря новому рейсу Башкортостан получит дальнейшее развитие экономических и туристических взаимоотношений с Беларусью, считает заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РБ Айрат Сабиров. «Это новый импульс не только для туризма, но и развития торгово-экономических связей. Минск – хороший транспортный хаб для путешественников, через него удобно путешествовать в страны Европы»,- отметил он.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Оформить заявление на выплаты на детей от 8 до 16 лет одинокие родители смогут дистанционно

Оплата СОИ станет понятной и прозрачной

Работающие пенсионеры в России с 1 августа получат прибавку к страховой части пенсии

Оставить комментарий