Главная » В Ленинском районе Уфы подрядной организации поручено устранить выявленные нарушения
Город

В Ленинском районе Уфы подрядной организации поручено устранить выявленные нарушения

4 июня первый заместитель главы Администрации Уфы Марат Гайфуллин проинспектировал дворы в Ленинском районе города, благоустроенные в 2020 году в ходе реализации республиканской программы комплексного благоустройства дворовых территорий «Башкирские дворики».

В частности, он посетил дворы, благоустроенные в микрорайоне Затон. Так, во дворах домов № 322, № 322а, № 322/1, № 322/2, № 324 по улице Ахметова и домов № 4, № 6, № 4/1, № 4/2, № 4/3, № 4/4 по улице Летчиков был проведен ремонт дорожного покрытия дворовой территории с уширением проезжей части дворовых территорий, с устройством тротуаров и пешеходных дорожек, установкой детских игровых и турниковых комплексов, опор наружного освещения, скамеек, камер видеонаблюдения.

Однако, работы не были приняты в связи с выявленными замечаниями. Среди них – местами уложен некачественный асфальт, не были установлены стойки для сушки белья, некачественно выполнено примыкание нового асфальтового покрытия с существующим покрытием, не полностью установлено детское оборудование на детской площадке, на детском игровом оборудовании имелись места отслоения окрасочного слоя, следы коррозии металла и т.д. В настоящее время подрядной организацией замечания не устранены.

По результатам осмотра Марат Гайфуллин поручил подрядной организации устранить все выявленные замечания до 21 июня текущего года.

Похожие записи

Контейнерную площадку снесли внедорожником

В поисках совершенства

В Ленинском районе Уфы появится новая школа

Оставить комментарий