Главная » В Башкортостане предприниматели могут оформить лицензию на перевозку пассажиров водным транспортом через госуслуги
Общество

В Башкортостане предприниматели могут оформить лицензию на перевозку пассажиров водным транспортом через госуслуги

Услуга по получению лицензии на перевозку пассажиров водным транспортом стала доступна в электронном виде.

Как сообщил Центру управления Республикой Башкортостан заместитель министра транспорта региона Айрат Сабиров, эта новость касается всех перевозчиков, которые работают на водном транспорте.

«Оформлять лицензию стало гораздо удобнее и сделать это теперь можно быстрее, нет необходимости лично посещать ведомства. На портале госуслуг есть перечень документов, которые необходимо собрать перевозчику для получения лицензии, – сообщил Айрат Сабиров. – Такой услугой в электронном виде уже воспользовались наши Судоремонтно-судостроительный завод, компания «Речфлот» и Служба речных переправ Уфы.

По данным Минтранса РФ, эта услуга может стать очень востребованной у россиян. Ежегодно за получением и переоформлением лицензии обращаются более 500 заявителей. Всего за последние три года в стране выдано и переоформлено 1330 лицензий на перевозку пассажиров водным транспортом.

Перевод услуги в электронный вид организовало Минцифры совместно с Минтрансом России и Ространснадзором по поручению вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

«Важное значение новый сервис по оформлению лицензии через госуслуги будет иметь и для сферы туристических перевозок. В настоящее время лицензирование проходят как крупные, так и небольшие компании, предоставляющие туристические услуги, – от круизных судов до небольших пассажирских катеров», – отметил Дмитрий Чернышенко.

Похожие записи

Ювелирные изделия в России можно купить онлайн

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору принимает меры по профилактике противодействия коррупции

Уфимцы могут пройти онлайн-зачет на финансовую грамотность

Оставить комментарий