Главная » Двое жителей Уфы попытались сдать в металлолом краденый разбитый автомобиль
Происшествия

Двое жителей Уфы попытались сдать в металлолом краденый разбитый автомобиль

В Уфе полицейские раскрыли кражу автомобиля ВАЗ-21130, принадлежащего 35-летней местной жительнице. Женщина рассказала, что после аварии ее машина превратилась в груду металлолома без возможности дальнейшей эксплуатации и стояла во дворе дома по улице Коммунистической. Этим воспользовались двое работников местного ЖЭУ. Они пригнали трактор к месту стоянки, и волоком вывезли автомобиль.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили личности злоумышленников. Им оказались двое жителей Уфы, 1985 и 1978 годов рождения. Мужчины дали признательные показания и рассказали, что украли машину ночью, привезли ее в гараж, где затем распилили, чтобы затем сдать на металлолом. Однако в пункте приема попросили предъявить документы. Недолго думая злоумышленники вывезли распиленный автомобиль на свалку.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской федерации «Кража». Ее санкция предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Башкортостан.

Похожие записи

В Уфе директор цирка-шапито заплатит штраф 20000 рублей

Подозреваемый в совершении грабежа в храме задержан

У 72-летней пенсионерки похитили 200 тысяч рублей, воспользовавшись объявлением в интернете

Оставить комментарий