Главная » В четверг, 22 июля, в Уфе состоится ярмарка вакансий для людей пенсионного возраста и предпенсионеров
Общество

В четверг, 22 июля, в Уфе состоится ярмарка вакансий для людей пенсионного возраста и предпенсионеров

В Центре занятости населения Уфы прошла традиционная ярмарка вакансий. Сферу «Здравоохранение, предоставление социальных услуг, образование и финансовая деятельность» представили 16 работодателей республики города Уфы. Для соискателей было заявлено 419 вакансий от неквалифицированного труда до руководящих должностей.

С помощью службы занятости искали новых сотрудников такие организации, как   Республиканский Центр Социальной поддержки населения, Благотворительный фонд «Наши дети», Республиканский геронтологический центр «Именлек», Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, некоммерческий благотворительный фонд «Наши дети»,  ПАО «Мобильные телесистемы»,  детская поликлиника №4 Уфы, Уфимская коррекционная школа-интернат для глухих обучающихся, Городская клиническая больница Демского района Уфы, филиал ГУП Башавтотранс» и другие.

Целевая аудитория была различная – безработные граждане, состоящие на учете в центрах занятости, желающие сменить место работы, а также жители, интересующиеся рынком труда в городе и регионе.

Ищущие работу уфимцы прошли первичное собеседование с представителями потенциальных работодателей, желающие составили резюме с помощью специалистов центра занятости, а также получили консультацию по профориентации, психологической поддержке и социальной адаптации, профессиональному обучению, юридическим вопросам, а также по вопросам трудоустройства инвалидов.

Для посетителей были подготовлены информационные стенды. Кроме того, пришедшие на ярмарку уфимцы имели возможность ознакомиться с информацией о вакансиях предприятий и организаций города с помощью электронных информационных киосков и на стендах центра занятости, через специализированные печатные издания – «Трудоустройство», «Работодатели Уфы», «Новости рынка недвижимости», «Есть работа», «Доброе утро». В помощь соискателям предлагались рекламно-информационные материалы в виде буклетов, брошюр и памяток.

Мероприятие было организовано и проведено с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Следующая ярмарка вакансий будет организована для граждан предпенсионного и пенсионного возраста и состоится 22 июля с 10.00 до 12.00 в Центре занятости Уфы по адресу: бульвар Ибрагимова, 47/1.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

Ульфат Мустафин проинспектировал Службу по благоустройству Орджоникидзевского района

1 июля состоялась церемония возложения цветов к мемориалу «Скорбящая мать»

Ульфат Мустафин выступает против точек с шаурмой

Оставить комментарий