Главная » В Уфе продолжается реконструкция улицы Комсомольской
Город

В Уфе продолжается реконструкция улицы Комсомольской

Уфе продолжается реконструкция улицы Комсомольской общей протяженностью 3,84 км. Обновление улицы стало возможным благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Из-за сложности объекта работы изначально были запланированы на три года (2019-2021).

Необходимо отметить, что на улице Комсомольской ведется не простой ремонт дорожного покрытия. В рамках производства строительно-монтажных работ дорожниками выполнялся и выполняется большой объем работ – вынос подземных коммуникаций протяженностью более 40 км, устройство ливневой канализации, дорожной одежды, тротуаров и газонов, наружного освещения, новых светофорных объектов, дорожных знаков и указателей, укладка асфальтобетонного покрытия и др. Кроме этого, в скором времени появятся остановочные павильоны и камеры видеонаблюдения.

В этом году по некоторым участкам проезжей части улицы Комсомольской запущено движение автотранспорта. В частности, для автомобилистов доступны участки от бульвара Хадии Давлетшиной до улицы Города Галле, от улицы имени Города Галле до улицы 50 лет СССР. Отметим, что в настоящее время дорожники продолжают на этих участках работы по обустройству технических полос, пешеходных зон и газонов. Запуск движения транспорта по остальным участкам улицы Комсомольской планируется 1 сентября 2021 года. А завершить весь комплекс работ на объекте – в конце ноября текущего года.

В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения, а также охраны труда в период производства работ на участках поквартально вводятся ограничения дорожного движения. В частности, до 31 августа 2021 года продолжает действовать ограничение движения автотранспорта проезжей части по двум полосам улицы Комсомольской на участке от улицы 50 лет СССР до улицы Шафиева. Уфимцев и гостей столицы просят с пониманием отнестись к дорожным работам и заранее планировать маршрут своего передвижения по городу.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

13000 должников бесплатно убирали улицы целый год

В Уфе проверили качество ремонта дворов, подъездов и реконструкции парка Первомайского

На набережной реки Белой построят речной вокзал и ресторан

Оставить комментарий