Главная » В Уфе пройдет благотворительная акция “Дети вместо цветов”
Здоровье

В Уфе пройдет благотворительная акция “Дети вместо цветов”

Благотворительный фонд «Особенные дети» приглашает учеников и их родителей, учителей, директоров школ присоединиться к акции «Дети вместо цветов».

В этом году фонд будет участвовать в акции пятый год. Планируется собрать средства на курсы абилитации троих детей из Башкортостана: Богдановой Валерии, Костюниной Марии и Султанова Арслана. В прошлом году благодаря этой акции было собрано 101 217 рублей на лечение двоих детей из Чекмагуша и Кушнаренково.

Как это происходит?

1 сентября все ученики в классе вместо индивидуальных букетов принесут по одному цветку, из которых соберут один большой букет либо купят один на всех. Средства, которые планировалось потратить на цветы, родители направляют в фонд «Особенные дети» на курсы абилитации для детей. Средства можно перевести по QR-коду или через реквизиты, которые указаны на сайте bf-osobennyedeti.ru.

После внесения пожертвования необходимо направить данные (номер школы, класса и ФИО классного руководителя, сумму пожертвования) на почту bf_osobdeti@mail.ru.

Очень важно, чтобы школьники, их родители и учителя принимали решение об участии в акции совместно, осознанно и добровольно. Фонд не настаивает на участии и не просит отказаться от прекрасной многолетней традиции. Он предлагает сделать эту традицию еще лучше и добрее.

Поделитесь общей фотографией класса с учителем. Из присланных фотографий будет создан фотоотчёт участников акции, который будет размещен на сайте фонда и в социальных сетях. Отчёт о собранных средствах будет также опубликован на сайте фонда по завершении акции.

Можно распечатать листовку и повесить у себя в школе или разослать в WhatsApp. Чем больше людей будут участвовать в этой акции, тем большему количеству малышей можно будет помочь.

По всем вопросам вы можете позвонить куратору проекта по тел. +7(960)383-95-63 или написать по адресу bf_osobdeti@mail.ru.

На фото: Мария Костюнина 16.05.2020 г.р., церебральная ишемия 2 ст., бронхолегочная дисплазия, родилась на сроке 30 недель с массой тела 985 граммов.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Тестирование подростков и студентов на наркотики – исключительно добровольное

Жителей Башкирии призывают сдавать тесты на антитела к коронавирусу

В уфимскую библиотеку придет травник

Оставить комментарий