Главная » Работники 91 организации республики получили просроченную заработную плату
Общество

Работники 91 организации республики получили просроченную заработную плату

На прошлой неделе в Министерстве семьи и труда состоялось очередное заседание Республиканской межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости населения и своевременной выплаты заработной платы на территории Башкортостана.

По данным Гострудинспекции, на 1 августа 2021 года задолженность по заработной плате в сумме около 603 миллиона рублей образовалась у 93 работодателей республики. Зарплату вовремя или в полном объеме не получили 6792 работника. Более 68% от общей суммы задолженности приходится на организации-банкроты (411 миллионов рублей), 1%. – на экономически активные организации (5,4 миллиона рублей), около 31% – на организации, где хозяйственная деятельность не осуществляется (186,3 миллиона рублей).

В результате работы комиссий всех уровней с начала 2021 года удалось полностью и частично погасить задолженность по заработной плате работникам 91 организации в сумме 164,4 миллиона рублей (с учетом включения и исключения предприятий-должников).

Сегодня комиссия рассмотрела вопрос погашения задолженности по зарплате в шести организациях республики: ООО «Новая техника», ООО ГК «Башгурд», ООО «Система», ООО «Энерготехсервис», ООО СТ «Метако», ООО «ГрандСтройИндустрия».

В ходе мероприятия представитель ООО «ГрандСтройИндустрия» сообщил о полном погашении задолженности по заработной плате работникам.

По итогам заседания организациям рекомендовано принять исчерпывающие меры по погашению просроченной задолженности по заработной плате работникам с последующим информированием Республиканской межведомственной комиссии.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

Сергей Ширинкин о вакцинации: «Нужно доходить до каждого»

Столичная Госавтоинспекция проверила работу водителей такси

В четверг, 22 июля, в Уфе состоится ярмарка вакансий для людей пенсионного возраста и предпенсионеров

Оставить комментарий