Главная » Уфимец по вине мошенников потерял 2 миллиона
Происшествия

Уфимец по вине мошенников потерял 2 миллиона

В Отдел полиции №5 Управления МВД России по городу Уфе обратился 42-летний местный житель и сообщил, что стал жертвой мошенников.

Уфимец сообщил, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником одного из крупных банков. Звонивший предложил мужчине открыть торговый счет. Для этого заявитель оформил кредит и частями переводил деньги якобы на свой открытый счет. Через некоторое время решил воспользоваться денежными средствами, но на карте их не оказалось. Потерпевший понял, что его обманули, и обратился в полицию. Всего он потерял 2 миллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного РФ.

МВД по Республике Башкортостан в очередной раз призывает быть бдительными и осторожными при общении с незнакомыми людьми. Еще раз напомните об этом своим пожилым родственниками, знакомым и соседям. В случае поступления подозрительных звонков немедленно прекратите разговор и перезвоните на «горячую линию» банка, телефон которой указан на обороте вашей банковской карты. Будьте внимательны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру.

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Башкортостан.

Похожие записи

В Уфе полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля

На несанкционированной горке возле Конгресс-холла «Торатау» пострадали два ребенка

Уфимец стал жертвой обмана при розыгрыше в социальной сети

Оставить комментарий