Главная » “Умные опоры” повысят безопасность дорожного движения
Главное Город

“Умные опоры” повысят безопасность дорожного движения

В преддверии новогодних праздников, а также празднования 450-летия города Уфы ПАО «Башинформсвязь» совместно с Администрацией Уфы и Транспортной дирекцией РБ ведет работы по внедрению пилотного проекта «Умные опоры» на улице Заки Валиди, вблизи Башкирского академического театра драмы им. Мажита Гафури.

После завершения установки опор повысится безопасность дорожного движения путем включения в автоматическом режиме подсветки, привлекающей внимание водителей при приближении человека к пешеходному переходу. Также проект включает систему умного освещения, точку доступа wi-fi, кнопку связи с экстренными службами, систему оповещения, зарядные устройства для самокатов, мобильных устройств, автомобилей и камеры наблюдения с функцией видеоаналитики.

Умную опору отличает современное дизайнерское оформление, которое идеально вписывается в архитектурный облик любого города. Управление сервисами осуществляется через облачную платформу. Важная особенность – модульная структура, которая в будущем позволит менять функциональное назначение спроектированных опор в зависимости от поставленных задач по обеспечению комфорта и безопасности жителей Уфы.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе наградили лучших продавцов

В Уфе проходит общегородская акция «Перезагрузка: Безопасный путь 2.0»

На телеканале «Вся Уфа» пройдет телемарафон «Здоровая Уфа»

Оставить комментарий