Главная » Акция “Чиновник меняет профессию” продолжается. На этот раз чиновник стал билетным кассиром
Общество

Акция “Чиновник меняет профессию” продолжается. На этот раз чиновник стал билетным кассиром

В Башкортостане продолжается уникальная акция «Чиновник меняет профессию», организованная Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ и направленная на повышение престижа рабочих профессий.
На этот раз в проекте приняла участие ведущий специалист-эксперт отдела железнодорожного, внутреннего водного и воздушного транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Алия Бабичева. На один день она стала билетным кассиром в пригородных кассах Башкортостанской пригородной пассажирской компании.
– БашППК компания, в которой я начинала свою трудовую деятельность, – призналась Алия Бабичева. – Но в данном звене я не работала. Очень интересно и ответственно.

Работа кассира пригородных касс кажется простой только на первый взгляд. В республике курсируют 63 пригородных поезда, которые в сутки перевозят порядка 8 тысяч пассажиров и практически все они приобретают билеты у работниц касс.
Алие Бабичевой повезло – ее наставницей была Зилина Кудаярова, билетный кассир с почти 30-летним стажем. Куратор объяснила не только как работать в специальной программе и на кассе, но и открыла секрет мастерства. По мнению Зилины Кудаяровой, кассир должен обладать такими личностными качествами, как усидчивость, терпение, настойчивость, ответственность, педантизм в работе, честность, аккуратность, эмоционально-психическая устойчивость.

В данном региональном проекте “Чиновник меняет профессию”, который был инициирован Минтрудом РБ еще в 2013 году, приняли участие уже более 20 руководителей разного уровня. В Год модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий он становится еще популярнее и в нем намерены принять участие большое количество первых лиц Республики Башкортостан.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

1 июня состоится веселый праздник для ребят

В Республиканском центре социального обслуживания населения выдаются сертификаты на реабилитацию ребенка-инвалида и на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации

Пожилым в Уфе начали выдавать браслеты-амулеты

Оставить комментарий