Главная » Ратмир Мавлиев посетил в Уфе полилингвальную гимназию №1
Главное Официально

Ратмир Мавлиев посетил в Уфе полилингвальную гимназию №1

22 февраля исполняющий обязанности главы Администрации Уфы Ратмир Мавлиев посетил Республиканскую полилингвальную многопрофильную гимназию №1.

Пообщавшись с педагогами, Ратмир Мавлиев провел классный час для учеников 11 класса, поговорил с ними на тему защиты Родины, узнал планы ребят на будущее. Большинство учеников выразили желание остаться в родном городе и получать высшее образование здесь. Кто-то хочет отучиться в Москве или Санкт-Петербурге, а затем вернуться в Уфу.

Не осталась в стороне и тема пандемии, во время которой особую значимость приобрели медицинские профессии. Прозвучала мысль, что врачи также стоят на страже нашей Родины.

– Если каждый из вас будет относиться с уважением к своей Родине, своим близким, чтить память предков, то это тоже не что иное, как защита Отечества, – отметил Ратмир Рафилович.

Отвечая на вопрос какие решения он принял первыми в качестве исполняющего обязанности главы Администрации Уфы, Ратмир Мавлиев ответил, что большинство из них связаны с базовыми потребностями горожан.

– Это и уборка снега, мусора, другие вопросы жилищно-коммунальной сферы. У нас сейчас в ней наблюдается недостаток работников, техники, но есть вопросы и с отношением людей к своим обязанностям. Кроме того, большой объем работ предстоит по подготовке к празднованию 450-летия Уфы, – сказал он.

В заключение Ратмир Мавлиев отметил, что сегодня мир стремительно меняется, поэтому человеку необходимо постоянно учиться, приобретать новые знания, компетенции, подстраиваться под текущие реалии. Он пожелал ребятам успехов в учебе и поздравил с наступающим праздником.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Салават Хусаинов проинспектировал ход ремонта дворов и благоустройства парка «Южного»

Владимир Путин отметил необходимость сохранить доходы россиян

В Уфе состоялся традиционный парад Дедов Морозов

Оставить комментарий