Главная » В Уфе состоится лыжный марафон
Спорт

В Уфе состоится лыжный марафон

8 марта в спортивно-оздоровительном комплексе «Биатлон» (ул. Комарова, 1) пройдет XXXVII Уфимский лыжный марафон.

Столица Башкортостана вновь примет в гости прославленных российских лыжников и биатлонистов: ожидаются Иван Черезов, Максим Чудов, Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко, а также воспитанники спортивных школ, и все, кто любит зимний спорт. Медали получат все участники – свыше 700 лыжников со всей России.

Старт первой гонки – на 5 и 10 км – будет дан в 10.00 часов. В 11.00 часов на старт выйдут марафонцы. Также в программе предусматривается дистанция на 30 км и детские старты.

Уфимский лыжный марафон – старт с многолетней историей, в 2021 году впервые вошел в состав серии лыжных марафонов Russialoppet.

С условиями и стоимостью участия можно ознакомиться на сайте ufaski.ru в разделе «Регистрация». Лыжники с ограниченными возможностями здоровья участвуют бесплатно, скидка 50% предусмотрена для несовершеннолетних, пенсионеров и ветеранов боевых действий, 100 участников из спортивных школ Башкирии получат бесплатные слоты на участие.

Мероприятие проводится в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

По материалам сайта ufacity.info

 

Похожие записи

В Уфе готовятся ко дню 1000 велосипедистов

Юная шахматистка завоевала две медали на Кубке Анатолия Карпова

В Уфе состоялся третий по счету чемпионат ветеранов по горнолыжному спорту

Оставить комментарий