Главная » Ратмир Мавлиев избран главой Администрации Уфы
Главное Политика

Ратмир Мавлиев избран главой Администрации Уфы

Депутаты городского Совета Уфы избрали главой Администрации столицы Ратмира Мавлиева. Такое решение было принято сегодня на внеочередном 11-м заседании.

Напомним, что решение о назначении конкурса на замещение должности главы Администрации городского округа город Уфа депутаты приняли на заседании Совета 16 февраля. Заявление на участие в конкурсе подали восемь человек.

По итогам первого этапа – проверки документов – к дальнейшему участию были допущены четыре кандидата: Азамат Галин, Ратмир Мавлиев, Ильдар Чанышев и Артур Шайнуров. Затем была проведена оценка уровня знаний федерального, республиканского и муниципального законодательства, которую все претенденты на должность главы Администрации Уфы прошли успешно.

16 марта после заседания конкурсной комиссии все четыре кандидата были представлены Совету к назначению.

Сегодня на заседании городского Совета они представили депутатам программы, в которых изложили собственное видение социально-экономического развития Уфы. В результате кандидатуру Ратмира Мавлиева поддержал 31 депутат.

В своем приветственном слове Ратмир Мавлиев выразил благодарность депутатам Совета и участникам заседания за оказанное доверие и пообещал приложить все усилия, чтобы успешно выполнить все поставленные перед городом задачи.

– Определяющим смыслом работы Администрации я вижу служение людям, их интересам. Именно чаяния миллиона уфимцев будут для меня главным ориентиром работы, а их комфорт, благополучие и безопасность – моими приоритетами как главы Администрации, – резюмировал он.

В свою очередь, исполняющий обязанности Руководителя Администрации Главы Башкортостана, председатель конкурсной комиссии Урал Кильсенбаев поблагодарил депутатов городского Совета от имени Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова и подчеркнул, что они приняли взвешенное решение.

– Мы должны победить здесь, на трудовом фронте, нельзя допустить снижения доходов населения, роста безработицы, закрытия предприятий, особое внимание должны уделить поддержке малого бизнеса, которым важно помочь. Важно, чтобы в город шли налоги. Уфимцы – требовательные и умные люди и чувствительны к несправедливости. Важно уметь с ними работать, – сказал Урал Кильсенбаев.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Коллектив ИД “Уфа” принял участие в городском субботнике

В Уфе новый детский сад готов к открытию

Радий Хабиров провёл выездной «Час общественных пространств и ЖКХ» в Благовещенске

Оставить комментарий