Главная » На городском штабе обсуждены актуальные вопросы сферы ЖКХ
Официально

На городском штабе обсуждены актуальные вопросы сферы ЖКХ

15 апреля первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников провел заседание штаба по вопросам ЖКХ и благоустройства города.

На нем обсудили актуальные вопросы функционирования жилищно-коммунального хозяйства столицы и деятельности предприятий данной сферы. В частности, заслушали доклады о благоустройстве проезжих частей дорог, тротуаров, дворов и других мест после проведения в осенне-зимний период земляных работ.

Кроме того, начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы Рустем Хамитов проинформировал о работе по промывке проезжих частей и тротуаров. Всего на балансе муниципальных учреждений по содержанию и благоустройству районов Уфы находится 73 единицы поливомоечной и 46 единиц пылеуборочной техники.

По итогам выступлений Сергей Кожевников поручил провести ревизию мест образовавшихся просадок и составить план-график их устранения, а также обеспечить выход на линию 100% единиц коммунальной техники, занятой в очистке дорог и тротуаров от грязи и пыли. При этом он указал на необходимость соблюдения на предприятиях норм труда и отдыха его работников.

– Работа поливомоечной и пылеуборочной техники должна быть организована по двусменному графику, а труд водителей техники доплачиваться за интенсивность, – подчеркнул Сергей Кожевников.

Исполняющий обязанности директора «Горзеленхоза» Уфы Ильдар Ардаширов рассказал о ходе подготовки к проведению в городе весеннего этапа акции «Зеленая Башкирия». Для ее организации в лесопитомнике учреждения подготовлен широкий ассортимент посадочного материала древесно-кустарниковых пород. К отпуску предлагается 10 видов хвойных и 15 видов лиственных пород деревьев, 19 видов кустарников – всего более 104 тысяч саженцев.

Также на совещании был заслушан доклад начальника Управления по гражданской защите Уфы Рафаэля Ахметова о готовности к прохождению весеннего половодья. По его словам, в текущем году затопление территории города началось 13 апреля.

– Произошел перелив участка автомобильной дороги к СНТ «Козарез» и «Альбатрос» в Демском районе. В настоящее время протяженность перелива составляет 170 метров, глубина до 1 метра. В данных СНТ проживают 8 человек, – сказал он.

В случае дальнейшего повышения уровней рек возможен перелив участков автомобильных дорог в районе Мелькомбината на базу отдыха «Рочер»; к СНТ «Озон»; из населенного пункта Романовка на улицу Козарез и участки улицы Серова; к СНТ «Зеленый мыс» в районе пос. Дудкино. Затопление участков в садовых товариществах может начаться в Калининском районе (СНТ «Восход», «Рябинушка», «Зауфимье»); в Демском районе (СНТ «Козарез», «Альбатрос»), а также придомовые участки жилых домов в Кооперативной поляне и микрорайоне Затон.

В целях обеспечения готовности к безаварийному прохождению весеннего половодья в городе создана группировка сил и средств численностью 2716 человек, 815 единиц техники, 164 единицы плавсредств, приступили к работе 8 противопаводковых комиссий города и районов, 20 противопаводковых штабов и готовы к развертыванию 59 пунктов временного размещения вместимостью 7349 человек.

На базе торговых предприятий и центра детского дошкольного питания созданы 5 подвижных пунктов питания и продовольственного снабжения, а в службах по содержанию и благоустройству районов создано 7 звеньев подвоза воды. Предусмотрена раздача продовольственных наборов населению в зоне возможного затопления. Перевозка населения в зонах затопления будет организована автомобилями повышенной проходимости в количестве 8 единиц и паромами Службы речных переправ.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Владимир Путин поручил предоставить бесплатный доступ к Рунет-ресурсам

В Башкирии отмечается День Государственного флага республики

Владимир Путин подписал закон о поддержке бизнеса и граждан в условиях пандемии

Оставить комментарий