Главная » В Уфе по горячим следам задержан подозреваемый в краже велосипеда
Происшествия

В Уфе по горячим следам задержан подозреваемый в краже велосипеда

Около трех часов дня в полицию поступило сообщение от жителя Советского района Уфы о том, что неизвестный похитил детский велосипед из тамбура многоквартирного дома. Сумма ущерба составила пять тысяч рублей. На место происшествия была отправлена следственно-оперативная группа.
Прибыв по указанному адресу, полицейские осмотрели место преступления, опросили возможных свидетелей и очевидцев. Также оперативники, детально изучив кадры записей системы видеонаблюдения, установленной в жилом доме, быстро установили личность подозреваемого и начали розыскные мероприятия.
Около семи часов вечера в полицию поступило сообщение о том, что один из посетителей, находясь в супермаркете, устроил конфликт с сотрудниками и покупателями. Персонал вызвал вневедомственную охрану, нарушитель был задержан. В последующем он был передан полицейским.
В ходе оперативной работы сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №7 Управления МВД России по городу Уфе узнали в доставленном в райотдел ранее судимого 32-летнего жителя Уфимского района, который украл велосипед. Он рассказал, что приехал в город, чтобы немного заработать. Встретился со своим знакомым, употребили алкогольные напитки. Охмелев, мужчина решил пройтись по улицам. Во время прогулки забрел в подъезд многоэтажного дома и увидел детский велосипед. Подозреваемый даже не понял, почему решил украсть чужое имущество, а самое главное – не смог вспомнить, куда его дел.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По сообщению пресс-службы Управления МВД России по городу Уфе.

Похожие записи

Женщина потеряла крупную сумму денег при попытке заработать на бирже

Уфимские полицейские задержали подозреваемого в грабеже из магазина

В Уфе задержан курьер, принимавший участие в мошенничествах в отношении пожилых граждан

Оставить комментарий