Главная » Гость столицы задержан за кражу ноутбука
Общество

Гость столицы задержан за кражу ноутбука

В Отдел полиции №9 Управления МВД России по городу Уфе поступило заявление от 28-летнего местного жителя о краже ноутбука. Хищение произошло на улице Элеваторной.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого. Им оказался уроженец Тольятти, приехавший в Уфу на заработки. По предварительным данным, мужчина устроился на завод и поселился в общежитии.

… В этот день молодой человек остался дома из-за плохого самочувствия. Он знал, что сосед оставит ноутбук в своей комнате. Поэтому тольяттинец дождался, когда все уйдут и воплотил свой план. Он забрал ключи с вахты общежития и похитил ноутбук. Позже сдал его в ломбард за 20 тысяч рублей. На момент задержания подозреваемого сотрудниками уголовного розыска гаджет уже успели перекупить. Полиция изъяла залоговый билет. На данным момент устанавливается местонахождение похищенного.

Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал полиции, что украл ноутбук из-за нужды в деньгах. По факту преступных действий, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ («Кража») возбуждено уголовное дело. На данный момент мужчина находится под подпиской о невыезде.

Диана САЛИМОВА,

пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Похожие записи

В Уфе презентуют сборник международной конференции об истории системы образования в годы Великой Отечественной войны

Границы особо охраняемого природного объекта «Озеро Талкас»  внесены в реестр недвижимости

Жителей республики призывают проголосовать за «Сердце Башкирии» и «Могучий Иремель»

Оставить комментарий