Главная » В Уфе будет закрыт участок улицы Пугачева
Главное Город

В Уфе будет закрыт участок улицы Пугачева

В башкирской столице закроют участок одной из оживленных улиц – Пугачева. Ограничения связаны с реконструкцией улицы, которую планируется обновить к предстоящему 450-летнему юбилею Уфы. Движение для транзитного потока полностью будет закрыто на участке от улицы Геофизиков до улицы Бородинской с 25 июля 2022 года до 30 июня 2024 года. Доступ жителям и владельцам торговых зданий, живущих и осуществляющих свою деятельность на этом участке, будет открыт.

Как пояснил представитель заказчика, эти вынужденные и необходимые меры нужны для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения и дорожников, а также для сокращения сроков реконструкции, так как здесь запланирован большой объем работ.  

В целях минимизировать неудобства до закрытия участка вначале дорожники решили построить объездную дорогу протяженностью 3,2 км, которая проходит по улицам Геофизиков, Испытателей и Бородинской. Кроме этого, новая дорога будет оснащена наружным освещением и остановками. По ней же будут проходить маршруты общественного транспорта. По сообщению дорожных строителей, работы по устройству проезжей части объездной дороги планируется завершить до 17 июля. Далее в течение недели – с 18 по 24 июля будет наноситься горизонтальная дорожная разметка, обустраиваться дорожные знаки и барьерные ограждения. С 25 июля планируется запуск движения автотранспорта по новой объездной дороге.  

Во время реконструкции улицы Пугачева возможны затруднения движения автотранспорта. Водителям следует заранее планировать свои поездки и пользоваться альтернативными путями, в том числе рассмотреть возможность заезда в город и выезда из него через федеральную трассу М5 и Оренбургский тракт.

Городские службы приносят извинения уфимцам и гостям столицы за доставленные временные неудобства и просят с пониманием отнестись к дорожным работам. Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим и дистанцию, обращать внимание на дорожные знаки и ограждения.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Роспотребнадзор республики усилил меры, направленные на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции

В Уфе журналистам рассказали о ходе разработки генплана города

Инвесторы предлагают построить в Уфе крытые футбольные манежи

Оставить комментарий