Главная » В Демском районе состоялся праздник двора
Общество

В Демском районе состоялся праздник двора

Сегодня праздник двора, одна из главных целей которого возрождение и развитие культуры добрососедства, прошел в Деме, на дворовой территории, охватывающей многоквартирные дома на улицах Ухтомского,10, 12, 14 и Правды, 20, 20/1, 20/2, 20/3.

Благоустройство двора для почти 2 тысяч жителей микрорайона стало долгожданным событием. Работы начались в мае этого года. За короткий промежуток времени, согласно пожеланиям жильцов, здесь появились несколько зон – спортивная, игровая и общественная. Специалисты подрядной организации «Дортрансстрой» произвели полный цикл работ: от демонтажа старого асфальтового покрытия и разработки грунта, до асфальтировки проездов и тротуаров. За короткий срок выполнен большой объем работ по разбору старых бордюров, хоккейной, детской и бельевой площадок. Завезен чернозем, установлены новые скамейки, урны, детские игровые и спортивные комплексы. Кроме того, обновлены контейнерные площадки для сбора мусора, а бойлерные и фасады домов украсились яркими граффити.

Поздравить жителей пришли депутат Совета ГО г. Уфа Адель Измайлов, глава Администрации Демского района Айдар Базгудинов, руководитель подрядной организации «Дортрансстрой» Дмитрий Гилимьянов.

– Современный двор, отвечающий запросам жителей – это то, к чему мы стремимся на сегодняшний день. Благоустройство дворов в нашей столице проходит в рамках республиканской программы «Башкирские дворики», которая реализуется с 2019 года. Я от всей души поздравляю жителей с обновлённой дворовой территорией и желаю, чтобы долгие годы двор радовал горожан своим гостеприимством, – отметил Айдар Базгудинов.

Для жителей была подготовлена праздничная программа. На большой территории расположились несколько тематических локаций. Жители большого дружного двора пели, танцевали, демонстрировали свои спортивные умения и силу духа. Любители интеллектуальных игр организовали вечер игры в шахматы и шашки

Всех без исключения ждал вкусный чай и домашняя выпечка.

Музыкальный подарок подготовили для жителей педагоги и творческие коллективы детской школы искусств №3, активные игры – педагоги ОДПМК «Данко».

– Мы активно принимали участие на всех этапах реализации программы. Старались продумать интересы как молодежи, так и жителей солидного возраста. Благодарим управляющую компанию за взаимодействие. Очень рады результату, – комментируют счастливые жители.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Жители республики смогут принять участие в необычном опросе

В Аскинской ледяной пещере Башкортостана создадут доступную среду для людей с ограниченными возможностями здоровья

БГАУ в топе 10 самых «зеленых» вузов России

Оставить комментарий