Главная » На улицах Уфы появляются новые светофоры
Город

На улицах Уфы появляются новые светофоры

Модернизация и обновление светофорной инфраструктуры башкирской столицы – одно из главных направлений деятельности МУЭП «Уфагорсвет». На сегодняшний день в городе насчитывается более 420 светофорных объектов и ежедневно сотрудники предприятия обеспечивают их бесперебойную работу, так как – это одна из основ безопасности дорожного движения.

Как отметили в МУЭП «Уфагорсвет», строительство светофорного объекта является трудоемким процессом, требующим соблюдения многих важных условий. Среди них – разработка проекта с монтажными и строительным чертежами, ведомостями об объемах работ, схемами электроснабжения объекта и прокладки кабелей, количеством и наименованиями используемых материалов, программирование контроллера, таблицы цикла регулирования. В 2022 году в Уфе построены светофорные объекты на Алексеевском шоссе, на перекрестках улиц Ахметова и Шмидта, Геофизиков и Булата Имашева, Геофизиков и Академика Гатауллина, Пугачева и Колгуевской, Архитектора Рехмукова и Нуриева, Давлеткильдиева и Нуриева, возле домов № 58 по улице Испытателей, № 8 по бульвару Давлеткильдиева, остановки общественного транспорта «Геологов» по улице Бородинской.  

В частности, на перекрестке улиц Ахметова и Шмидта светофорный объект появился на прошлой неделе. Он оснащен шестью транспортными и двумя пешеходными светофорами, двумя устройствами табло вызова пешехода, а также устройствами звукового сопровождения для слабовидящих. Кроме этого, объект подключен в автоматизированную систему управления дорожным движением, что позволит в режиме реального времени управлять из единого диспетчерского пункта.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе появится аллея Влюбленных

В ночь на пятницу на уфимские магистрали вышло 233 единиц спецтехники

Мэрия Уфы подготовила план – график ремонта автодороги Уфа-Аэропорт

Оставить комментарий