Главная » Муниципальные огнеборцы выявили сильнейших в боевом развертывании
Общество

Муниципальные огнеборцы выявили сильнейших в боевом развертывании

6 октября на базе учебно-тренировочного полигона 35 ПСЧ 22 ПСО ФПС ГПС МЧС России по РБ в микрорайоне Шакша состоялись соревнования по боевому развертыванию среди подразделений МБУ «УПО г. Уфы». Данная дисциплина является основополагающей для пожарных, поскольку включает в себя ряд упражнений, основанных на реальных боевых задачах, а, значит, помогает отработке навыков и умений, необходимых во время выезда на тушение пожара или ликвидацию иной чрезвычайной ситуации.

В ходе соревнований команды прошли ряд испытаний, которые состояли из силовых элементов, боевого развертывания, полосы препятствий, аварийно-спасательных работ и спасения пострадавших. Причем все упражнения выполнялись при полной экипировке огнеборцев с использованием дыхательных аппаратов со сжатым воздухом.

Первые же выступления дали понять, что участники приложат все усилия для достижения победы. В ходе испытаний пожарные в полной мере показали свой профессионализм и отточенные навыки, сплоченность и, конечно же, командный дух. Будь то работа в дымокамере, прокладка рукавных линий или другое испытание – боевой товарищ всегда придет на помощь.

Начальник Управления пожарной охраны г.Уфы Шамиль Тукумбетов отметил, что все команды показали достойный уровень подготовки, который необходим не только во время подобных соревнований, но и на боевых выездах, где от этого зависит сохранность жизни и имущества наших граждан.

По результатам соревнований первое место и кубок победителя завоевали пожарные МПЧ «Цветы Башкирии», «серебро» – у огнеборцев МПЧ «Чесноковка», а «бронзовым» призером стала команда МПЧ «8 Марта».

Максим КУТУШЕВ, МБУ «УПО г. Уфы».

 

Похожие записи

Строительство мечети Ар-Рахим будет продолжено

В узоре чемпионата мира по волейболу будут символы Уфы

В Уфе проходит акция «Щедрый вторник»

Оставить комментарий