Главная » Подведены итоги международного конкурса «Поэтический атлас 2022»
Общество

Подведены итоги международного конкурса «Поэтический атлас 2022»

 Подведены итоги международного литературного конкурса «Поэтический атлас 2022», проводимого оргкомитетом проекта «Международный фестиваль «Мгинские мосты» при поддержке губернатора, комитета по культуре Ленинградской области и Союза писателей России.

       Профессор кафедры русской литературы БГПУ им. М.Акмуллы, доктор педагогических наук Александр Шуралёв признан победителем конкурса в категории «Карта России». Высокую оценку жюри заслужило его произведение «Тишина», в котором художественно осмысливаются тяжёлая судьба людей с ограниченными возможностями здоровья, переживаемая ими душевная драма и в то же время их несгибаемая стойкость, любовь к жизни и высокая духовность.

       В конкурсе приняли участие 467 поэтов из Москвы, Санкт-Петербурга и ещё более шестидесяти регионов России, а также из Армении, Беларуси, Германии, Израиля, Казахстана, Кыргызской республики, Мальты, Норвегии, США и других стран мира.   

https://stihi.ru/2022/10/09/4279

https://vk.com/mginskie_mosty

Похожие записи

Росреестр Башкортостана продлил мораторий на проведение плановых проверок земельного законодательства до конца 2023 года

Работодатели Республики Башкортостан предлагают около 39 тысяч вакансий: треть заявленных позиций с заработной платой выше 25 тысяч рублей

В среду, 3 декабря, пройдет ежегодный тотальный тест «Доступная среда»

Оставить комментарий