Главная » Уфимец задержан по подозрению в поджоге иномарки
Происшествия

Уфимец задержан по подозрению в поджоге иномарки

В дежурную часть Отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Уфе обратилась 33–летняя местная жительница. Она рассказала сотрудникам, что ее автомобиль марки «KIA» кто-то поджег прямо на территории медицинского учреждения, где она работает медсестрой, и в тот вечер находилась на дежурстве. По словам заявительницы, к преступлению возможно причастен ее бывший сожитель, который ранее уже угонял эту машину.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Уфе при содействии коллег из республиканского МВД задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 51-летний бывший сожитель потерпевшей. Мужчина признался в содеянном и обещал полностью возместить ущерб, который составил более миллиона рублей.

Полицейские в ходе работы с участниками конфликта выяснили подробности криминальной истории, которая началась еще в апреле.

По предварительным данным, 51-летний уфимец и 33-летняя уфимка – коллеги по работе и в сентябре прошлого года решили попробовать жить вместе. Спустя примерно 8 месяцев пара впервые серьезно поругалась. После чего мужчина решил забрать машину возлюбленной. Та, не зная, что делать, обратилась в полицию с заявлением об угоне. Тогда в отношении 51-летнего горожанина было возбуждено уголовное дело.

Однако даже эта ситуация не смогла поставить точку в их отношениях. Пара снова сошлась, но, увы, ненадолго. В сентябре этого года влюбленные разошлись, так как разругались из-за ревности. Мужчина не терял надежд снова помириться с подругой. По его словам, он случайно заприметил 33-летнюю «бывшую» на территории медицинского учреждения и увидел, как она выходит из машины скорой помощи. После этого у него и возник умысел «огненным» способом напомнить о себе.

По данным следствия, уфимец подъехал к месту преступления на такси, облил автомобиль женщины средством для розжига, поджег и скрылся с места происшествия. Машина полыхала недолго, но восстановлению уже не подлежит.

Теперь в отношении 51-летнего мужчины возбуждено еще одно уголовное дело, но в этот раз по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества путем поджога. Подозреваемый задержан.

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Башкортостан.

 

 

Похожие записи

Уфимка вместо модных платьев получила в посылке халаты

УФНС России по Республике Башкортостан предупреждает о мошеннических рассылках

Информация по падению рекламного щита в Калининском районе

Оставить комментарий