Главная » Жительница Уфы потеряла почти 3 миллиона рублей из-за действий мошенников
Происшествия

Жительница Уфы потеряла почти 3 миллиона рублей из-за действий мошенников

63-летнюю уфимку около трех недель обманывали мошенники. Аферисты представлялись работниками банков и сотрудниками ведомственных служб. Говорили, что по банковским счетам пенсионерки ведется подозрительная активность и вероятно ее деньги хотят похитить мошенники. Они убедили женщину оформить кредиты и отправить полученные деньги на «безопасные счета», якобы для предотвращения действий аферистов. В течение нескольких дней пенсионерка отправила через банкоматы почти 3 миллиона рублей, и только потом поняла, что ее обманули. Женщина обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Таким же способом обманули еще 11 жителей республики. По всем фактам возбуждены уголовные дела и начато разбирательство.
Потерпевшими стали не только пожилые люди, но и молодежь. Поэтому не стоит пренебрегать мерами предосторожности при общении по телефону или в социальных сетях. Помните, что мошенники могут звонить с подставных номеров. Если вам позвонили и сообщили о подозрительной активности на счетах, то немедленно сбросьте вызов и позвоните на горячую линию банка самостоятельно. Аферисты могут использовать любые предлоги и представляться любыми именами. Не теряйте бдительность и сохраняйте спокойствие.

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Башкортостан.

Похожие записи

Уфимец по вине мошенников потерял 2 миллиона

В Уфе спасли десятилетнего мальчика

В Уфе задержан карманник за кражу смартфона

Оставить комментарий