Главная » Уфимке вынесен приговор за использование поддельного водительского удостоверения
Без рубрики Происшествия

Уфимке вынесен приговор за использование поддельного водительского удостоверения

По материалам подразделения дознания Управления МВД России по городу Уфе судом вынесен приговор уфимке, использовавшей поддельное водительское удостоверение.

В середине ноября прошлого года в Уфе житель частного дома по улице Малой Ахтырской обратился в полицию. Мужчина, возвращаясь домой, обнаружил повреждения металлического забора и скамейки. При просмотре видеозаписи с камеры наружного наблюдения, выяснилось, что повреждения появились в результате ДТП, совершенного неустановленным водителем на автомобиле «Фольксваген Поло». Машина врезалась в забор и поспешно скрылась с места аварии.
Сотрудники Полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе оперативно-розыскным путем установили, что автомобиль принадлежит организации, занимающейся предоставлением машин в аренду. В день дорожно-транспортного происшествия «Фольксваген Поло» был арендован 27-летней уфимкой.
Каково же было удивление сотрудников полиции, когда дама явилась по приглашению в Полк ДПС на рассмотрение административного дела, и предъявила свое водительское удостоверение – права оказались поддельными.
Отделом дознания Управления МВД России по городу Уфе было возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации («Приобретение, хранение и использование заведомо поддельного водительского удостоверения»).
В ходе расследования уголовного дела автоледи призналась, что, не имея права на управление транспортным средством, приобрела в сети интернет поддельное водительское удостоверение за 60 тысяч рублей.
Октябрьский районный суд г. Уфы вынес приговор в отношении предприимчивой дамы. Суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев.
Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Жителю республики электросчетчик накрутил за месяц 200000 рублей

Под предлогом снятия порчи мошенница похищала деньги и украшения

В Уфе полицейские раскрыли угон «Лады»

Оставить комментарий