Главная » В Уфе стартовало онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства в 2024 году
Главное

В Уфе стартовало онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства в 2024 году

В этот раз уфимцы могут принять в нем участие и отдать свой голос за один из дизайн-проектов по обновлению территории лесопарка имени Лесоводов Башкирии в Советском районе столицы Башкортостана.

Голосование проводится на платформе 02.gorodsreda.ru до 31 мая 2023 года. Участвовать в нем может гражданин России старше 14 лет.

В этот период волонтеры будут консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и расскажут о том, как можно проголосовать. С помощью планшета продемонстрируют перечень территорий, участвующих в голосовании. Затем предложат пройти авторизацию с помощью мобильного номера телефона или через Госуслуги. После этого можно будет выбрать из перечня понравившийся дизайн-проект.

Всероссийское голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, в его рамках в Уфе сегодня продолжается благоустройство общественных пространств. Уже обновлены бульвар Славы и территория, прилегающая к улице Мушникова и озеру Теплому (первый этап). В этом году благоустроят сад имени Аксакова, а также появится новый сквер имени Альбанова

Похожие записи

Конкурс «Молодая семья» стал хорошей традицией

В Уфе на строящемся новом мосту через реку Белую произведено пять этапов надвижки пролетного строения

В депо Дема прибыл современный рельсовый автобус «Орлан»

Оставить комментарий