Главная » Уфимские шахматисты стартовали в первенстве России по шахматам
Спорт

Уфимские шахматисты стартовали в первенстве России по шахматам

В московском комплексе «Измайлово Альфа» стартовало первенство России по классическим шахматам в различных возрастных группах. Республику Башкортостан представляют пять человек.

Основу команды Башкортостана выступающую в «Высшей» лиге составляют девушки из спортклуба «Толпар». Лейла Табермакова сыграет среди девушек до 15 лет, Аделя Тазетдинова – до 17 и Арина Москвина – до 19 лет. Вместе с ними республику представляют Диана Зайцева (в турнире девочек до 11 лет) и Максим Ермаков (юноши до 17 лет).
Примечательно, что в прошлом году в первенстве России самых весомых результатов добились тоже спортсменки «Толпара». Правда, тогда представительство других городов Башкортостана и шахматных клубов Уфы в главном российском турнире было намного выше. Надеемся, что на сей раз наши шахматные «звездочки» поборются за медали если не числом, так уменьем!
В первом туре Арина Москвина выиграла у Екатерины Точилкиной из Ростовской области, Лейла Табермакова сыграла вничью с Елизаветой Фоминой из Санкт-Петербурга. Максим Ермаков (Стерлитамак), Аделя Тазетдинова и Диана Зайцева уступили свои первые партии.
Во Всероссийском соревновании «Первая» лига, которое проходит в эти же дни, от Башкортостана выступает десять шахматистов.


Источник  

Похожие записи

Уфимский спортсмен признан лучшим бадминтонистом 2019 года

Ульфат Мустафин встретился с командой волейбольного клуба «Урал»

Юных уфимцев приглашают на тренировки по мечевому бою

Оставить комментарий