Главная » Уфимские огнеборцы проводят профилактические рейды в садоводческих товариществах
Общество

Уфимские огнеборцы проводят профилактические рейды в садоводческих товариществах

Жаркая погода, установившаяся в столице, как нельзя лучше подходит для поездки на дачу. При этом садоводам необходимо уделять повышенное внимание вопросам безопасности, а в особенности защищенности от пожаров. Напомнить гражданам об основах пожарной безопасности и мерах по предупреждению огненных происшествий призваны профилактические рейды, которые проводятся в садоводческих товариществах инженерами отдела профилактики пожаров МБУ УПО г.Уфы в каждом из районов столицы. Особое внимание уделяется СНТ, где граждане проживают на постоянной основе.
Огнеборцы проводят обход территории садового товарищества и прилегающих к нему лесопосадок, а также организуют противопожарные инструктажи с владельцами участков и ответственными лицами. На информационных стендах и досках объявлений размещают памятки на противопожарную тематику.
Инженеры профилактики подробно разъясняют правила безопасного поведения в садовом доме и на участке, дают рекомендации по приведению бань, надворных построек и жилых домов к пожаробезопасному состоянию. Помимо этого, садоводам рекомендуют уделять повышенное внимание состоянию электропроводки, эксплуатации печного оборудованию и бытовых электроприборов, указывают на типовые ошибки и опасные факторы в быту.
Отдельной темой профилактических бесед является и безопасность подрастающего поколения. Специалисты настоятельно рекомендуют не оставлять детей без присмотра и не поручать им контроль за потенциально опасными процессами – будь то растопка банной печи или приготовление пищи.
В качестве мер дополнительной защиты представители пожарной охраны выделяют такие полезные в быту устройства, как автономные дымовые пожарные извещатели. Эти приборы зарекомендовали себя как незаменимые помощник в деле защиты жилья от пожаров. Помогут они и на садовом участке, где также много факторов, которые могут привести к возгоранию.
Усиленная работа сотрудников пожарной охраны по профилактике пожаров в СНТ будет продолжаться в каждом из районов столицы на протяжении всего пожароопасного периода.
МБУ УПО г. Уфы.

Похожие записи

Жители Республики Башкортостан могут выбрать лучшие музеи в онлайн-голосовании за участников конкурса «Раритеты Великой Победы»

Жители республики продолжают вкладывать деньги в сомнительные проекты

В Уфе стоит аномально жаркая погода

Оставить комментарий