Главная » В Уфе продолжается работа по обновлению пассажирского транспорта
Главное

В Уфе продолжается работа по обновлению пассажирского транспорта

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» не только ремонтируются участки улично-дорожной сети, но и обновляется парк общественного транспорта по всей стране. В 2023 году столица Республики Башкортостан попала в число претендентов, получивших федеральную финансовую поддержку. В частности, в Уфу в рамках льготного лизинга АО «ГТЛК» осуществлена поставка 50 новых комфортабельных автобусов «НЕФАЗ».

– Команда города Уфы в лице главы Администрации Уфы Ратмира Рафиловича Мавлиева совместно с руководством республики ведет планомерную работу по обновлению пассажирского транспорта. Для башкирской столицы – это существенная поддержка. Благодаря этому жители получили возможность совершать поездки с комфортом, так как новые автобусы оснащены самыми современными системами, отвечают всем требованиям доступной среды и безопасности, – подчеркнули в городском Управлении транспорта и связи.

В настоящее время новые автобусы обслуживают городской маршрут № 226. Они работают на газомоторном топливе и обладают большой вместимостью, оборудованы информационными табло, спутниковой навигацией, камерами видеонаблюдения, тахографами, USB-портами для зарядки электронных устройств. Также предусмотрены места для инвалидных колясок.

– Каждый день езжу на работу на маршруте № 226 из Инорса. На новых автобусах, конечно, комфортно ездить и мест побольше. Видим изменения в общественном транспорте, но таких автобусов нужно больше, – говорит пассажир Ильшат Фаизов.

226-ой маршрут пользуется у жителей большим спросом. Так, за октябрь и ноябрь новые автобусы данного маршрута перевезли более 1,6 млн пассажиров.

Похожие записи

В Уфе продолжается строительство нового моста через реку Белую

Стало известно, как будет выглядеть памятник Минигали Шаймуратову в Уфе

Руководство четырех районов Уфы отчиталось о проведении ремонта подъездов

Оставить комментарий