Главная » Жительница Уфы перевела мошенникам более 10 миллионов рублей
Происшествия

Жительница Уфы перевела мошенникам более 10 миллионов рублей

 В Отдел полиции №2 Управления МВД России по городу Уфе обратилась 53-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Аферисты общались с уфимкой почти неделю, и каждый день убеждали оформить новый кредит.

Как утверждает женщина, у нее на работе проводили профилактические мероприятия, и о схемах аферистов она была в курсе. Однако когда поступил звонок от мошенников, все знания как будто забылись…

Забвение началось 27 ноября, когда поступил первый звонок от аферистов. Мошенник представился руководителем организации из Москвы, в которой работала уфимка. Неизвестный убедил, что у женщины пытаются похитить деньги, и вскоре с ней свяжутся представители правоохранительных органов и сотрудники банка, чтобы помочь.

Аферисты каждый день давали различные указания. В результате уфимка оформила кредиты в 4 банках, в том числе под залог автомобиля. Также она взяла взаймы у знакомых. Все полученные деньги отправляла на сохранение якобы на безопасный счет. Отметим, что заявительницу спрашивали в банках о целях кредитов, но она каждый раз обманывала сотрудников кредитных учреждений. В итоге женщина перевела более 10 миллионов рублей. Только после этого она поняла, что все время общалась с мошенниками.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Уважаемые граждане! Переводите деньги только тем, кого вы знаете лично. При оформлении кредитов говорите реальную цель для финансов, а не ту, которую вас попросили сказать. Если вы чего-то не понимаете, или в чем-то не уверены – свяжитесь со своими знакомыми и родственниками. Опишите свою ситуацию, и, скорее всего, они помогут вам. Эти простые правила помогут обойти большинство уловок мошенников.

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Башкортостан.

 

 

 

 

 

Похожие записи

Полицейские задержали троих подозреваемых в сбыте запрещенных веществ

Мошенники выманили у уфимки 1,5 миллиона рублей

В Уфе при сходе снега с крыш повреждены три автомобиля

Оставить комментарий